Система управления отоплением
Постоянно растущие цены на энергоносители диктуют Нам все большие требования к энергоэффективности систем отопления загородного дома. И это не случайно, ведь вся Европа уже давно привыкла к тому, что энергию надо экономить! И связано это не только с постепенным истощением природных ресурсов, но и с реальной экономией собственного семейного бюджета.

Автоматическая система отопления
Помимо энергоэффективности, есть и еще один немаловажный аспект! Автоматическая система отопления значительно упрощает управление непосредственно самой системой отопления. Вам больше не придется настраивать котловую температуру, регулировать вентили на радиаторах и т.п. Вы сможете «подчинить» систему отопления под свои нужды без механических вмешательств, например:
- Человеку комфортнее, когда температура ночью чуть ниже, чем днем. Без проблем! Мы просто задаем в управляющем контроллере время, когда Вы ложитесь спать и он сам даст сигнал системе, в какое время температуру необходимо понизить!
- Утром Вы уезжаете из дома в 9-10, а приезжаете в 18-19. Зачем в этот промежуток держать температуру в помещении 22-23 градуса? Управляющий контроллер даст сигнал автоматической системе отопления снижать температуру в помещениях каждый раз после Вашего уезда, и увеличивать температуру перед Вашим приездом, тем самым экономя на энергоносителях!
- Некоторые комнаты в Вашем доме гостевые, и Вы используете их не всегда. Комнатный датчик настроит необходимую Вам температуру в каждом помещении!
- Вы не знаете, какой температуры должен быть теплоноситель, чтобы в помещениях было комфортно. С этим справится датчик уличной температуры, который даст сигнал управляющему контроллеру, который в свою очередь даст информацию системе отопления о том, какая температура теплоносителя необходима при определенных погодных условиях.
С подобными задачами сможет справиться только автоматическая система отопления!

Автоматизация систем отопления и котельных
Для автоматизации котельных установок и отопления мы используем только высококачественное и проверенное оборудование: управляющие контроллеры и датчики компаний «Kromschroder»(Германия) и «Honeywell» (Германия), четырехходовые смесители и сервоприводы компании «MUT» (Италия-Чехия), насосы «Grundfos» (Германия), а также разделительные коллекторы и модули компании «HydroLOGO» (Россия) и штатную автоматику поставляемую непосредственно производителями котельного оборудования.
P.S. Наша компания производит автоматизацию не только газовых котельных, но и жидкотопливных. Система автоматизации котельной Вашего загородного дома - это инвестиции в энергоэффективность и простоту управления системой отопления Вашего дома.